
लोकसभा चुनाव में मिली बड़ी हार के बाद कांग्रेस में उथल-पथल जारी है , जहां एक तरफ राहुल गांधी अपने इस्तीफा के फैसले पर कायम हैं तो वहीं अब लॉ, आरटीआई और एचआर डिपार्टमेंट के चेयरमैन विवेक तन्खा ने भी अपना इस्तीफा दे दिया हैं।
कांग्रेस नेता तन्खा ने अपने इस्तीफे का ऐलान करते हुए हुए उन्होंने पार्टी के अध्यक्ष राहुल गांधी से अपील की कि वह अपने मन मुताबिक टीम चुने. इसके साथ ही उन्होंने अन्य नेताओं से अपना इस्तीफा देने की अपील की ताकि कि राहुल गांधी निर्णय ले सकें.
विवेक तन्खा ने ट्विटर पर लिखा, “राहुल जी पार्टी को पुनर्जीवित करने और फाइटिंग फोर्स बनाने के लिए कठोर बदलाव करें. आपके अंदर प्रतिबद्धता और दृढ़ संकल्प है. बस एक अच्छी, स्वीकार्य और प्रभावशाली देशव्यापी टीम को तैयार करें. मैं सभी स्थितियों में आपके साथ हूं.”
मिली जानकारी के अनुसार राहुल के नही मानने के बाद अब विवेक तन्खा के इस्तीफे के बाद कांग्रेस में कई और नेता भी इस्तीफा दे सकते हैं ताकि राहुल जो बदलाव की सोच रखते हैं वो कर पाएं। माना जा रहा कि CWC की अगली बैठक से पहले सभी विभागों के प्रमुख अपने पद से इस्तीफा दे सकते हैं।
ये इस्तीफ उस वक्त हो रहे हैं जब कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अपने इस्तीफे की जिद पर अड़े हुए हैं. राहुल गांधी ने बुधवार को कहा कि मैं अपने इस्तीफे का फैसला किसी भी सूरत में नहीं बदलूंगा. उन्होंने कहा कि मुझे दुख इस बात का है कि मेरे इस्तीफे के बाद किसी मुख्यमंत्री, महासचिव या प्रदेश अध्यक्षों ने हार की जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा नहीं दिया और न ही किसी भी कांग्रेस नेता ने हार की जिम्मेदारी ली।
माना जा रहा है कि राहुल की इस बयान से पार्टी में लंबे समय से पद पर बैठे नेताओ के बीच एक मैसेज गया है कि उन्हें पद छोड़ना चाहिए और अब सब इस्तीफा देने की तैयारी में हैं।