
कांग्रेस संसदीय दल की बैठक में एक बार फिर सोनिया गांधी संसदीय दल की नेता चुनी गईं. इस दौरान कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कांग्रेस नेताओं में जान फूंकते हुए उन्हें आक्रामक और मजबूत बने रहने के लिए कहा. साथ ही राहुल गांधी ने कहा कि हम 52 सांसद ही बीजेपी से लड़ने के लिए काफी हैं.
राहुल गांधी ने वोटरों को धन्यवाद देते हुए कहा कि सभी कांग्रेस सदस्यों को यह याद रखना है कि हम सब संविधान के लिए लड़ रहे हैं और बिना किसी भेदभाव के हर देशवासी के लिए लड़ रहे हैं।
इसके बाद राहुल ने कहा कि हमें मजबूत और आक्रामक रहना होगा। राहुल ने कहा कि हम 52 सांसद हैं और मैं गारंटी देता हूं कि ये 52 ही बीजेपी से इंच- इंच लड़ने के लिए काफी हैं.
लोकसभा में मिली करारी शिकस्त के बाद पहली बार बोल रहे राहुल गांधी ने अपने नेताओं को कमजोर ना होने के लिए और उन्हें उनकी ताकत का एहसास दिलाया कि भले संख्या में कम हैं पर हमें लड़ाई लड़नी है।
कांग्रेस को लोकसभा में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा क्योंकि उसके सिर्फ 52 सांसद ही जीत पाए हैं जबकि बीजेपी 303 सीट जीतकर प्रचंड बहुमत हासिल की है।