गलवान घाटी में हमारी क्षेत्रीय संप्रभुता का जिक्र क्यो नही हैं राहुल ने किया अब ये बडा सवाल

मीडिया दावा कर रहा है कि चीनी सेना गलवान घाटी से पीछे हट गयी है. इस दावे पर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कुछ सवाल उठाये हैं. उन्होंने चीन की भूमिका पर भी सवाल किये हैं. कांग्रेस नेता ने कहा कि बातचीत में दोनों देशों के बीच भारत की तरफ से यथास्थिति को कायम रखने पर जोर क्यों नहीं दिया गया?

राहुल गांधी ने मंगलवार को ट्वीट कर कहा, “राष्ट्रहित सर्वोपरि है. भारत सरकार का कर्तव्य है कि वो इसकी रक्षा करे. फिर

  1. यथास्थिति को लेकर दबाव क्यों नहीं डाला गया है?
  2. चीन हमारे भूभाग में 20 निहत्थे जवानों की हत्या को सही कैसे ठहरा पा रहा है?
  3. गलवान घाटी में हमारी क्षेत्रीय संप्रुभता का जिक्र क्यो नही है?

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और चीनी विदेश मंत्री वांग यी की बातचीत को लेकर दोनों पक्षों की तरफ से जारी किये गये बयान को भी शेयर किया है.

बता दें कि सोमवार को विदेश मंत्रालय की तरफ से जानकारी दी गई थी कि राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल की चीनी विदेश मंत्री वांग यी से इलाके में शांति कायम करने को लेकर बातचीत हुई थी. सोमवार को ही यह खबर भी आई कि लद्दाख में वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC ) से दोनों देशों की सेनाएं आपसी सहमति से पीछे हट रही हैं.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here