कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने आशा कार्यकर्ताओं की स्थिति को लेकर मोदी सरकार पर हमला करते हुए कहा कि वह अंधी-बहरी है इसलिए आशा बहिनों की बात नहीं सुनती।
श्री गांधी ने ट्वीट किया “आशा कार्यकर्ता देशभर में घर-घर तक स्वास्थ्य सुरक्षा पहुँचती हैं। वो सही मायने में स्वास्थ्य वॉरियर्स हैं लेकिन आज ख़ुद अपने हक़ के लिए हड़ताल करने पर मजबूर हैं। सरकार गूँगी तो थी ही, अब शायद अंधी-बहरी भी हो गयी है।”
उन्होंने आशा कार्यकर्ताओं को कोरोना योद्धा बताते हुए कहा कि छह लाख आशा कार्यकर्ता सरकार की अनदेखी के कारण हड़ताल पर जाने को मजबूर है।
इससे पहले भी कांग्रेस नेता लगातार मूल मुद्दो को उठाते रहे है वो हर वर्ग धर्म जाति की बात करते है उन्होने लगातार जरुरतमंदो की मांग के लिये आवाज उठायी है आशा कार्यकर्ताओ के लिये राहुल का ये ट्वीट करीब 6 लाख कार्यकर्ताओ को मजबूती प्रदान करेगा राहुल गांधी जिस लहजे व अंदाज मे विपक्ष की भूमिका निभा रहे है उनसे हर कोई प्रभावित होता जा रहा हैं।