किसानों के समर्थन में आवाज बुलंद करने 12-13 फरवरी को राहुल गांधी पहुंचेंगे राजस्थान

कृषि कानूनों को लेकर विपक्षी पार्टी कांग्रेस अब देशव्यापी विरोध प्रदर्शन करने के साथ-साथ किसानों के समर्थन में जनसभा भी करने जा रही है। इन जनसभाओ को प्रदेश स्तर के नेताओ के साथ-साथ कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी भी सम्बोधित करेंगे।

इस सिलसिले में राहुल गांधी अगले सप्ताह 12 और 13 फरवरी को राजस्थान का दौरा करेंगे। पार्टी महासचिव और राजस्थान प्रभारी अजय माकन ने एक ट्वीट के माध्यम से यह जानकारी दी।

माकन ने ट्वीट करते हुए लिखा कि ‘किसानों के हितों की लड़ाई लड़ने, किसानों की आवाज बुलंद कर, केंद्र सरकार द्वारा तीनों काले कानूनों को वापस लेने हेतु संघर्ष के लिए राहुल गांधी 12 एवं 13 फरवरी को राजस्थान के दौरे पर होंगे।’

राहुल गांधी कृषि कानूनों के खिलाफ कुछ महीने पहले पंजाब और हरियाणा भी गए थे जहां उन्होंने ट्रैक्टर रैली निकाली थी और कई सभाएं भी संबोधित की थीं।

राहुल गांधी लगातार प्रेस कॉन्फ्रेंस, ट्वीट और रैलियों में किसान आंदोलन को लेकर अपना समर्थन दे रहे हैं।

शनिवार को राहुल गांधी ने किसान संगठनों की ओर से आहूत ‘चक्का जाम’ का समर्थन करते हुए कहा कि अन्नदाताओं का सत्याग्रह देश हित में है और तीनों कृषि कानून राष्ट्र के लिए घातक हैं।

किसानों के समर्थन में राहुल गांधी का ट्वीट
उन्होंने ट्वीट किया, ‘अन्नदाता का शांतिपूर्ण सत्याग्रह देशहित में है- ये तीन क़ानून सिर्फ़ किसान-मज़दूर के लिए ही नहीं, जनता व देश के लिए भी घातक हैं। पूर्ण समर्थन!’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here