2 फरवरी को राहुल गांधी पहुंचेंगे गोवा, CM सावंत के विधानसभा में भरेंगे हुंकार

गोवा विधानसभा चुनाव में सरकार बनाने के लिए सभी दल पूरी ताकत लगा रहे हैं। कांग्रेस की स्थिति मजबूत करने कद्दावर नेता गोवा पहुंच रहे हैं। इसी कड़ी में राहुल गांधी दो फरवरी को चुनावी प्रचार को धार देने पहुंच रहे हैं।

जहां वर्चुअली रैली को संबोधित करने के साथ वे पार्टी नेताओं के साथ आगामी रणनीति पर चर्चा करेंगे। राहुल के इस दौरे को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने तैयारियां शुरू कर दी हैं।

कांग्रेस की गोवा इकाई के अध्यक्ष गिरीश चोडनकर ने रविवार को यह जानकारी दी। संखालिम विधानसभा सीट से मौजूदा मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत चुनाव लड़ रहे हैं। चोडनकर ने कहा कि प्रदेश के सभी 40 विधानसभा क्षेत्रों में स्क्रीन लगाई गई है, जिस पर राहुल गांधी के संबोधन का सीधा प्रसारण किया जाएगा। उन्होंने कहा, ”जनसभा में इन स्क्रीन के जरिये करीब 20 हजार लोग शामिल होंगे। इसके अलावा कई हजार लोग ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर इसमें शामिल हो सकेंगे।

40 में से 15 केंद्रों के लोग राहुल गांधी से बातचीत करेंगे। वह चुनाव को लेकर पार्टी का घोषणापत्र भी जारी करेंगे।” पणजी में प्रेसवार्ता को संबोधित करते हुए एआईसीसी की प्रवक्ता अल्का लांबा ने कहा कि गांधी दो फरवरी को अपने एक दिवसीय दौरे के दौरान कांग्रेस-गोवा फॉरवर्ड पार्टी गठबंधन के सभी उम्मीदवारों से बातचीत करेंगे। गोवा में चुनाव 14 फरवरी को होगा और परिणाम 10 मार्च को घोषित होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here