उत्तर प्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी ने कांग्रेस की महिला उम्मीदवारों से चुनाव में समर्थन में देने के लिए आगे आने की अपील की है।
प्रियंका ने मंगलवार को फेसबुक से लाइव के जरिये कांग्रेस उम्मीदवारों के पक्ष में प्रचार करते हुए कहा, मैं अपनी बहनों को कहना चाहती हूं कि जहां-जहां महिला प्रत्याशी हैं, वहां-वहां आप उनका समर्थन करें। प्रदेश में लचर कानून व्यवस्था पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि, कांग्रेस की कई प्रत्याशियों पर पुलिस और सरकार ने जमकर अत्याचार किया।
प्रियंका ने कहा हमने फैसला किया है कि हम भाजपा के हाथ से सत्ता छीनेंगे और उनको देंगे जिन पर अत्याचार हुआ है। हस्तिनापुर सीट से कांग्रेस की उम्मीदवार अर्चना गौतम पर कीचड़ उछालने के मामले में प्रियंका ने कहा कि, गौतम बहुत संघर्ष के बाद इस जगह पर पहुंची हैं। उन पर व्यर्थ में कीचड़ उछाला जा रहा है। उन्होंने कहा, हो सकता है कि विपक्षी दल के लोग ये समझें कि हमारे प्रत्याशी कमजोर हैं, लेकिन हमने उनको टिकट इसलिए दिया है ताकि जो लोग अपने जीवन में पीड़त हैं और संघर्ष कर रहे हैं, उन्हें मजबूत किया जा सके।
कांग्रेस नेता ने एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि कोविड के चलते महिला मैराथन को रद्द करना पड़। लेकिन पार्टी ने अब ऑनलाइन प्रतियोगिताएं कराने का फैसला किया है। उन्होंने छात्राओं से इन प्रतियोगिताओं में ऑनलाइन भाग लेने का आह्वान किया।