आज सदन में गरजेंगे राहुल गांधी, बजट और पेगासस को लेकर हो सकता है ज़ोरदार हंगामा!

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लोकसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देने वाले विपक्ष से प्रथम नेता होंगे।

सूत्रों के मुताबिक भाजपा के हरीश द्विवेदी लोकसभा में धन्यवाद प्रस्ताव लाएंगे। लोकसभा और राज्यसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा बुधवार को शुरू होगी तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इसका जवाब देंगे।

कांग्रेस के एक नेता ने बताया, ”कांग्रेस नेता राहुल गांधी बुधवार को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा में प्रथम वक्ता होंगे। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने सोमवार को बजट सत्र की शुरूआत पर संसद के दोनों सदनों की संयुक्त बैठक में 50 मिनट के अपने अभिभाषण में कहा था कि उनकी सरकार की नीतियों में गरीबों और समाज के हाशिये पर मौजूद तबकों को शीर्ष प्राथमिकता दी गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here