राहुल गांधी ने कहा कि, एक साल तक पंजाब के किसान सर्दियों में भूखे खड़े रहे क्योंकि पीएम मोदी ने उनकी मेहनत 2-3 अरबपतियों को देने का प्रयास किया. पीएम मोदी विरोध के दौरान मारे गए किसानों के लिए संसद में 2 मिनट का मौन नहीं रख पाए, मुआवजा नहीं दिया किन्तु राजस्थान और पंजाब सरकार ने दिया।
‘नवी सोच नवा पंजाब’ रैली में कांग्रेस नेता ने कहा कि , होशियारपुर कृषि का केंद्र है. ‘फार्म टूल्स’ का केंद्र है और कांग्रेस पार्टी की सरकार यहां पर फूड पार्क और मशीन टूल्स का क्लस्टर बनाने का कार्य करेगी. फूड पार्क में जो आप उगाओगे, आलू के चिप्स हों या टमाटो केचअप. ये सब कुछ यहीं बनाया जाएगा.
राहुल गांधी ने आगे कहा कि , आप अपने खेत में फसल उगाओगे. इसके बाद सीधा उसको फूड प्रोसेसिंग यूनिट में ले जाओगे. आलू, टमाटर, मिर्च जो भी उगाते हों, किसान सीधा, फूड प्रोसेसिंग यूनिट में उसको ले जाएगा और सीधे उसके जेब में पैसे आएंगे. कांग्रेस नेता ने कहा कि, हमारे सामने पंजाब का चुनाव है और यह कोई मामूली चुनाव नहीं है. इसमें आपको अपनी एक नई सरकार का चयन करना है।