संसदीय दल की बैठक में सोनिया ने कहा “देश के लिए कांग्रेस जरूरी है”

कांग्रेस संसदीय दल की बैठक मंगलवार को आयोजित की गई, जिसको पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने संबोधित किया। बैठक में लोकसभा और राज्यसभा के सभी पार्टी सदस्य शामिल हुए।इस दौरान बैठक की अध्यक्षता करते हुए सोनिया गांधी ने केंद्र सरकार पर महंगाई के मुद्दे पर जमकर हमला बोला। साथ ही पार्टी की एकजुटता पर जोर दिया।

दरअसल, यह बैठक संसद सत्र के दौरान एक बार आयोजित की जाती है, जिसमें पार्टी अध्यक्ष संसद में उठाए जाने वाले मुद्दों पर सदस्यों से चर्चा करती हैं। मंगलवार को संसद भवन में कांग्रेस संसदीय दल की बैठक की गई। पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि पार्टी के लिए जो सुझाव लगातार मिले हैं, उन पर काम किया जा रहा है। साथ ही कहा कि जल्द सीडब्ल्यूसी की मीटिंग बुलाई जाएगी।

सोनिया गांधी ने कहा कि पार्टी के लिए आगे का रास्ता पहले से काफी ज्यादा चुनौतीपूर्ण है, हमारी लचीलेपन की भावनाओं की यह कठीन परीक्षा है। वहीं उन्होंने कांग्रेस को मजबूत करने और आपसी मतभेद पर कहा कि मौजूदा वक्त में पार्टी के नेताओं को आपसी मतभेद भुला कर दल को मजबूत करना है, देश के लिए कांग्रेस जरूरी है। बैठक में सोनिया गांधी ने आगे कहा कि पार्टी में एकता सर्वोपरि है और मैं इसे सुनिश्चित करने के लिए हर कदम उठाने के लिए तैयार तैयार हूं। जो सुझाव मिले हैं, उन पर किया जा रहा है। कांग्रेस में परिवर्तन ना केवर पार्टी के लिए बल्कि देश के लोकतंत्र और समाज के लिए भी जरूरी है।वहीं बीजेपी पर निशाना साधते हुए सोनिया गांधी ने कहा कि भाजपा की विभाजनकारी नीति लगातार जारी है। बीजेपी इससे बाज नहीं आ रही हैं, इसके लिए जमीन पर उतरकर संघर्ष करना जरूरी है। वहीं महंगाई के खिलाफ सोनिया ने कहा कि नेताओं को पुरजोर तरीके से अपनी उठाने की जरूरत है। साथ ही जरूरी चीजों की बढ़ती कीमतों को लेकर उन्होंने मोदी सरकार पर हमला बोला।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here