केंद्र सरकार की ‘अग्निपथ स्कीम’ के खिलाफ इस वक्त कांग्रेस ने मोर्चा खोला हुआ है, वो लगातार इसके खिलाफ सत्याग्रह और प्रदर्शन कर रही है।इसी क्रम में आज कांग्रेस के लोकप्रिय नेता सचिन पायलट ने अपने निर्वाचन क्षेत्र टोंक में पार्टी कार्यकर्ताओं संग शांति से सत्याग्रह किया और केंद्र सरकार से इस योजना को वापस लेने की अपील की।
पायलट ने इस बारे में ट्वीट किया है, जिसमें उन्होंने कहा है कि ‘देश के नौजवानों के भविष्य को अंधकार मे धकेलने वाली केंद्र सरकार की युवा विरोधी अग्निपथ योजना को वापस लेने की मांग को लेकर आज टोंक मे आयोजित सत्याग्रह मे शामिल होकर युवाओं की आवाज बुलंद की। कांग्रेस भाजपा की इस अनीति के खिलाफ युवाओं के साथ खड़ी है।
उन्होंने आगे कहा कि ‘अहंकार में चूर केंद्र सरकार ने बिना किसी से चर्चा किए और सोचे-समझे देश के नौजवानों पर अग्निपथ योजना थोपकर युवाओं और सेना का मनोबल तोड़ने का कार्य किया है। यह योजना युवाओं व राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ बहुत बड़ा विश्वासघात है, इसे तुरंत प्रभाव से रद्द किया जाए।’
बता दें कि पायलट टोंक पहुंचे तो उनका भव्य स्वागत हुआ। पार्टी कार्यकर्ताओं ने फूल-माला पहनाकर अपने नेता का वेलकम किया। मालूम हो कि इस योजना के खिलाफ कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी ट्वीट किया है। उन्होंने लिखा है कि ‘प्रधानमंत्री अपने ‘मित्रों’ को 50 साल के लिए देश के एयरपोर्ट देकर ‘दौलतवीर’ और युवाओं को सिर्फ़ 4 साल के ठेके पर ‘अग्निवीर’ बना रहे हैं। आज देश भर में कांग्रेस पार्टी ‘अग्निपथ’ के ख़िलाफ़ SatyagrahaForYouth कर रही है। जब तक युवाओं को इंसाफ़ नहीं मिलता, ये सत्याग्रह नहीं रुकेगा।’