गुजरात मे BJP को झटका मोदी-शाह के करीबी पूर्व मंत्री ने BJP से दिया इस्तीफा !

गुजरात में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है. इसी बीच बीजेपी को गुजरात में बड़ा झटका लगा है. पूर्व मंत्री व वरिष्ठ नेता जयनारायण व्यास ने विधानसभा चुनाव से पहले शनिवार को निजी कारणों का हवाला देते हुए पार्टी से इस्तीफा दे दिया।

जयनारायण व्यास को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह का खास बताया जाता है. जब केशुभाई पटेल और नरेंद्र मोदी गुजरात के मुख्यमंत्री थे, तब जयनारायण व्यास दोनों की सरकरों में मंत्री थे, लेकिन 2017 के विधानसभा चुनाव में उनका टिकट काट दिया गया और तभी से वह नाराज चल रहे थे. इस विधानसभा चुनाव में उनको टिकट मिलने के आसार नहीं थे।

इस बीच, कांग्रेस की गुजरात इकाई के एक नेता ने कहा कि जयनारायण व्यास के उनकी पार्टी में शामिल होने की संभावना है. हालांकि, जयनारायण व्यास ने फिलहाल अपने पत्ते नहीं खोले हैं. कांग्रेस नेता ने कहा कि जयनारायण व्यास ने हाल में पार्टी की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मुलाकात की थी।

भाजपा की गुजरात इकाई के अध्यक्ष सी आर पाटिल को सौंपे इस्तीफे में व्यास ने कहा है, मैं पार्टी की विचारधारा के अनुसार पिछले तीन दशकों से सक्रिय रूप से बीजेपी की सेवा कर रहा था. मैं आज निजी कारणों से पार्टी से इस्तीफा दे रहा हूं।

जयनारायण व्यास गुजरात में बीजेपी नीत सरकार में उस समय मंत्री थे, जब नरेंद्र मोदी राज्य के मुख्यमंत्री थे. हालांकि, वह 2012 और 2017 में सिद्धपुर से विधानसभा चुनाव हार गए थे. जयनारायण व्यास ने पिछले हफ्ते अहमदाबाद में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मुलाकात की थी, जो गुजरात विधानसभा चुनावों के लिए कांग्रेस के वरिष्ठ पर्यवेक्षक हैं।

कांग्रेस की गुजरात इकाई के अध्यक्ष जगदीश ठाकोर ने कहा, राज्य में बीजेपी को संगठित करने में मदद करने वाले व्यास को पार्टी ने नजरअंदाज किया है. उन्होंने हाल में सोनिया गांधी, अशोक गहलोत और गुजरात में पार्टी मामलों के प्रभारी रघु शर्मा से मुलाकात की थी.

जगदीश ठाकोर ने कहा कि जयनारायण व्यास कांग्रेस में शामिल होंगे या नहीं, इस पर उनके फैसले का इंतजार करते हैं. वहीं बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सी आर पाटिल ने कहा कि उन्हें जयनारायण व्यास का इस्तीफा मिल गया है और पार्टी ने इसे स्वीकार कर लिया है।

उल्लेखनीय है कि गुजरात में विधानसभा चुनाव के लिए दो चरणों में, एक और पांच दिसंबर को मतदान होगा, मतगणना आठ दिसंबर को होगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here