झारखंड चुनाव में बीजेपी का पैसा का खेल जारी , बीजेपी के गाड़ी से बरामद हुए 30 लाख नकद

झारखंड विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी किस तरह से पैसे का दुरुपयोग कर पैसे के बल पर सत्ता में दोबारा आना चाहती है उसका छोटा सा नमूना पुलिस के सघन जांच के दौरान मिला। झारखंड के पलामू में भारतीय जनता पार्टी के एक वाहन से करीब तीस लाख रुपये की नकदी बरामद हुई जो चुनाव में खर्च किए जाने के लिए जा रहा था।

झारखंड में चुनाव के ऐलान होने के बाद जैसे-जैसे पहले चरण के मतदान का दिन नजदीक आ रहा है वैसे-वैसे सभी पार्टियां चुनाव में जीतने के लिए हरसंभव कोशिश कर रही हैं। इस वक्त राज्य में आचार संहिता लागू है। इसलिए पुलिस भी सघन जांच में जुटी हुई है। इसी कड़ी में पलामू जिले के चैनपुर इलाके में वाहनों की चेकिंग के दौरान भाजपा के प्रचार गाड़ी से 29 लाख 98 हजार रुपये बरामद किया गया है।

जांच के दौरान पकड़ी गई बोलेरो पर भाजपा का झंडा लगा हुआ था। जांच के दौरान पता चला कि इस गाड़ी को गढ़वा विधानसभा क्षेत्र में प्रचार के लिए निर्गत किया गया था। एसडीपीओ ने बताया कि आचार संहितालागू होने के बाद चुनाव को लेकर वाहनों की सघन चेकिंग की जा रही है।

इसी दौरान चैनपुर थाना के सामने बोलेरो की जांच की गई। गाड़ी में रुपयों से भरा बैग मिला।

गाड़ी में सवार गढ़वा के शुकुलदेव प्रजापति, केदारनाथ प्रजापति और रंका के निवासी मुरारी यादव को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। इस दौरान पता चला कि बोलेरो गढ़वा के टंडवा मोहल्ले के उपेंद्र प्रजापति का है। इसके अलावा वह लोग कुछ भी नहीं बता पा रहे हैं। एसडीपीओ ने बताया कि वाहन पर जो पर्चा चिपका था, उसके अनुसार यह गाड़ी गढ़वा विधानसभा क्षेत्र में प्रचार-प्रसार के लिए निर्गत किया गया था।

उन्होंने कहा कि यह पैसा कहां जा रहा था और किस मकसद से लेकर जाया जा रहा था। इसकी भी जांच की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि चुनाव पर्यवेक्षक डॉ. कैलाश राव, एइओ रामजय सिंह की उपस्थिति में बरामद राशि को सील कर दिया गया। यह जानकारी मिली है कि यह पैसा चिनियां भेजा जा रहा था।

बीजेपी का झंडा लगा हुआ होना स्पष्ट बता रहा है कि किस तरह राज्य के चुनाव में बीजेपी पैसे का खेल-खेल रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here