बिहार के मुख्यमंत्री नितीश कुमार की भाजपा को नसीहत कहा साध्वी प्रज्ञा को करे अपनी पार्टी से बाहर

भोपाल से बीजेपी उम्मीदवार साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के गोडसे को ‘देशभक्त’ बताने वाले बयान पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है. सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि ऐसा बयान बर्दाश्त से बाहर है और बीजेपी को साध्वी को पार्टी से बाहर करने पर विचार करना चाहिए. हालांकि उन्होंने कहा कि ये बीजेपी का अंदरूनी मामला है.

सीएम नीतीश से साध्वी के बयान को लेकर जब उनसे प्रतिक्रिया पूछी गई तो उन्होंने कहा, ‘’ये सब हम बर्दाश्त नहीं कर सकते. बीजेपी को उन्हें बाहर निकालने पर जरूर विचार करना चाहिए. ये बीजेपी का अंदरूनी मामला है. एक्शन लेना पार्टी का काम है.’’ उन्होंने कहा, ‘’हम अपराध, भ्रष्टाचार और सांप्रदायिकता से बिल्कुल भी समझौता नहीं कर सकते. हमारी राय स्पष्ट है.’’

बता दें कि प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने अपने इस विवादित बयान को वापस लेते हुए इसे निजी बयान बताया और इसके लिए माफी मांगी है. उन्होंने कहा कि वह इस मुद्दे पर पार्टी लाइन पर चलेंगी. नाथूराम गोडसे को देशभक्त बताने का बयान देकर प्रज्ञा की देशभर में किरकरी हो गई थी. बीजेपी ने उसके इस बयान से दूरी बना ली थी, जबकि विपक्षी दलों ने इसकी घोर निंदा करने के साथ-साथ इस बयान को देशद्रोही बयान तक बता दिया था.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here