सरदार पटेल के जयंती पर राहुल-प्रियंका सहित कांग्रेस नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

देश के पहले गृह मंत्री और लौह पुरुष के नाम से लोकप्रिय सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर आज उन्हें पूरा देश याद कर रहा है ऐसे में कांग्रेस नेता अपने पूर्व अध्यक्ष को याद करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं। कांग्रेस के कई नेताओं ने सरदार पटेल को याद करते हुए भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की।

ऐसे में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा और कई अन्य वरिष्ठ नेताओं ने देश के पहले गृह मंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए राष्ट्र के प्रति उनके योगदान को याद किया।

राहुल गांधी ने फेसबुक पोस्ट में कहा, ”जन-नायक लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल के जन्मदिवस पर उन्हें नमन। देश के लिए की गई आपकी सेवाओं के लिए हम सब आपके ऋणी हैं।”

प्रियंका गांधी वाड्रा ने देश के पहले गृह मंत्री सरदार पटेल की जयंती पर उन्हें याद किया और भाजपा एवं आरएसएस पर निशाना साधते हुए कहा कि पटेल राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सख्त खिलाफ थे और आज सत्तारूढ़ पार्टी को उन्हें श्रद्धांजलि देते देख बहुत खुशी होती है। उन्होंने यह दावा भी किया कि भाजपा का अपना कोई स्वतंत्रता सेनानी महापुरुष नहीं है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अहमद पटेल ने कहा, ” सरदार पटेल की जयंती के मौके पर हम उन्हें याद करते हैं। वह भारतीय एकता के प्रतीक, सुशासन के पैरोकार और लोकतांत्रिक अधिकारों के मुखर समर्थक थे।” कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने ट्वीट किया, ”देश की एकता और अखंडता के अग्रदूत रहे “लौह-पुरुष” सरदार वल्लभ भाई पटेल जी की जयंती पर उन्हें कोटि-कोटि नमन।”

पार्टी के कई दूसरे नेताओं ने भी देश के पहले गृह मंत्री को उनकी जयंती पर याद किया।

सरदार पटेल ने स्वतंत्रा संग्राम में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हुए कांग्रेस की अध्यक्षता की थी और साथ ही देश के आजादी के बाद सभी रियासतों को मिलाकर देश का एकीकरण करने में उनका सबसे बड़ा योगदान रहा था। सरदार पटेल पहले उप प्रधानमंत्री और गृहमंत्री के रूप में देश को एक नई दिशा दी थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here