देश भर मे चल रहे लॉकडाउन के बीच मप्र के पूर्व मुख्यमंत्री व कांग्रेस नेता कमलनाथ मंगलवार को देर शाम अपने क्षेत्र छिंदवाड़ा पहुंचे है. इस दौरान कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने कहा कि अभी तो इंटरवल हुआ है और हम जल्द ही फिर सरकार में लौटेंगे. कमलनाथ ने कहा कि मेरा अभी फोकस विधानसभा के उपचुनाव पर है और उन्होंने 24 में से 20 सीटें कांग्रेस के जीतने का दावा किया है इससे पहले भी कमलनाथ उपचुनाव मे कांग्रेस की जीत का कह चुके हैं।
आपको बताये कि मप्र कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ मंगलवार को तीन दिवसीय दौरे पर छिंदवाड़ा पहुंचे हैं. कमलनाथ ने बुधवार को अपने केंद्र की नरेंद्र मोदी और शिवराज सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि कोरोना वायरस के संकट से निपटने के लिए ना तो कोई योजना थी और ना ही संसाधन तथा सरकार ने बिना किसी जानकारी एवं सुविधाओं का ध्यान रखे हुए लॉकडाउन लगा दिया इसके साथ कमलनाथ ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह अपनी जिम्मेदारी सही ढंग से नही निभा रहे हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मध्य प्रदेश में होने वाले विधानसभा उपचुनाव में 20 सीटें जीतने का दावा किया है पू कमलनाथ ने कहा बीजेपी नेताओं ने विधायकों की खरीद फरोख्त की है, मैं सौदेबाजी नहीं करता और प्रदेश की जनता ऐसे लोगों को सबक सिखाएगी. उन्होंने कहा कि चिंता की कोई बात नहीं अभी तो इंटरवल हुआ है हम सत्ता में फिर लौटेंगे.
छिंदवाड़ा में सांसद और विधायक के लापता होने के लगाए गए पोस्टर पर कमलनाथ ने कहा कि जिले में पहली बार ऐसी घटिया राजनीति हुई है. उन्होंने कहा कि सरकार में वापस आने के बाद भी इन लोगों के झूठ बोलने की आदत नहीं बदली. पांच मिनट कैमरे पर झूठ बोल सकते है, लेकिन सच्चाई नहीं बदल सकती.
किसानों की कर्ज माफी की लेकर कमलनाथ ने कहा कि प्रदेश में दो चरण में किसानों का कर्ज माफ हो गया था. उन्हीं किसानों का कर्ज माफ नहीं हुआ था जो आयकर दाता थे या जिन लोगों ने फसल के लिए लोन नहीं लिया था. कोरोना महामारी को लेकर कमलनाथ ने कहा कि 20 लाख करोड़ के आर्थिक पैकेज में वो पैसा को भी बता दिया, जो रकम चांद पर जाने के लिए है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को वेबसाइट पर सार्वजनिक करना चाहिए कि पीएम केअर्स फंड में किस उद्योगपति ने कितने रुपए दिए हैं.