प्रियंका गांधी ने मोदी सरकार पर बोला हमला , कहा भाजपा को वोट देने वाले लोग ही सरकार की सच्चाई बयान कर रहे

लगातार बदहाल होती देश की आर्थिक व्यवस्था और बैंकिंग सेक्टर से आम जनजीवन काफी प्रभावित हो रहा है जिस कारण से आम आदमी परेशान होकर अपने गुस्सा को सरकार के खिलाफ जाहिर कर रहा है इन परेशान लोगों में वह लोग भी शामिल हैं. जिन्होंने कुछ समय पहले मोदी सरकार पर विश्वास जताते हुए उन्हें वोट दिया था। खासतौर पर पीएमसी बैहक घोटाले से जनता काफी प्रभावित हो रही है।

पीएमसी बैंक घोटाले की आंच महाराष्ट्र के हजारों परिवार पर पड़ी है। लोग लगातार अपनी परेशानी मीडिया के सामने साझा कर रहे हैं। इसी बीच पीएमसी बैंक के एक ग्राहक का रोते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। जिसमें वह खुद को मोदी सपोर्टर बता रहा है और बीजेपी सरकार की नीतियों की आलोचना कर रहा है। इस शख्स का वीडियो अब कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी ने ट्विटर पर शेयर किया है।

प्रियंका गांधी ने ट्विट पर वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा कि, आज भाजपा को वोट देने वाले लोग ही सरकार की सच्चाई बयान कर रहे हैं।

PMC बैंक घोटाला बड़े लोगों की कारस्तानी है। इन बड़े लोगों में से कईयों के तार भाजपा से जुड़े होने की खबर भी आई है। जनता पिस रही है, रो रही है। भाजपा और बड़े लोगों की सांठगांठ से पैसों का वारा-न्यारा हो चुका है। उन्होंने इस स्कैम में बीजेपी नेताओं की मिलीभगत का भी आरोप लगाया है।

बैंक में हुए इस घोटाले के बाद रिज़र्व बैंक ऑफ़ इंडिया ने बैंक पर 6 महीने का प्रतिबंध लगा दिया है। जिसके तहत इस पहले बैंक में किसी भी खाताधारक को 6 महीने में सिर्फ 1000 रुपये निकालने की अनुमति दी गई थी। बैंक के इस तुगलगी फरमान के बाद खाताधारक परेशान है। उनका रो-रो कर बुरा हाल है, बैंक शाखा के बाहर अपने पैसे पाने के लिए खाताधारकों की रोजाना भारी भीड़ इकट्ठा हो रही है।

जिस शख्स का वीडियो वायरल हुआ है वह बैंक इसी बैंक का खाताधारक है। बैंक से पैसे ना निकाल पाने के कारण व्यथित होकर मीडिया के सामने रोने लगा। शख्स वीडियो में रोते हुए कह रहा है कि, मेरे पास एक अभी प्रॉपर्टी नहीं है, मैं किराए पर रहता हूँ। दस साल से मुंबई में रह रहा हँ, पाई-पाई जमा करके मैं नवरात्री में घर लेने जा रहा था। मोदी जी प्लीज कृपा कीजिए, आपका बहुत हो चुका। आप गरीबों के ऊपर बार-बार वार कर रहे हो। इतनी बार वार कर रहे हो कि गरीबों को जीने नहीं दे रहे हो। आप किसकी सरकार चला रहे हो और किसके लिए आए हो?
पीड़ित शख्स ने आगे कहा कि मैं कट्टर मोदी भक्त हूँ, लेकिन आज मैं रो रहा हूँ। मैं सभी मोदी भक्तों को बोलता हूँ कि तुम भी एक दिन कुंए में जाओगे।

प्रियंका गांधी द्वारा शेयर किए गए इस वीडियो में जिस तरह से शख्स अपना दर्द बता रहा है उससे स्पष्ट है कि सरकार द्वारा लिया गया फैसला आम आदमी को किस तरह से प्रभावित कर रहा है। आम आदमी किस दर्द में अपना जीवन यापन कर रहा है। यह उन लोगों के लिए भी एक सबक है जो आए दिन सरकार के विरोध करने वालों को देशद्रोही कहते हुए गाली देते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here