बंगाल : राहुल गांधी की रैली में अफरा-तफरी, कोई घायल नहीं

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में शनिवार को आयोजित एक रैली में पूरी तरह अफरा-तफरी की स्थिति देखी गई, क्योंकि उन्हें सुनने के लिए भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी। मंच पर राहुल गांधी के साथ पार्टी की बंगाल इकाई के अध्यक्ष सोमेन मित्रा और कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे।

मालदा के चंचल इलाके में कोलोम बागान ग्राउंड में कई लोग बैरिकेड्स लांघकर वीआईपी घेरे में पहुंच गए। इसके कारण पुलिस और कांग्रेस स्वयंसेवकों को गांधी की रैली में भीड़ को संभालने में भारी मशक्कत करनी पड़ी।

कुछ लोगों को मंच के सामने स्थानीय कांग्रेस नेताओं के लिए लगाई गईं कुर्सियों को एक-दूसरे के ऊपर फेंकते देखा गया।

राज्य कांग्रेस के नेता अमिताभ चक्रबर्ती ने आईएएनएस से कहा, “जगह सीमित थी। बड़ी संख्या में लोग अपने प्रिय नेता को देखने आ गए थे। हमारे स्वयंसेवकों और पुलिस ने स्थिति को संभाल लिया। कोई घायल नहीं हुआ।”

पार्टी की पूर्व सांसद दीपा दासमुंशी सहित कई वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं ने लोगों से बैठने और शांत हो जाने की बार-बार अपील की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here