कांग्रेस प्रमुख सोनिया गांधी, राहुल गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के नेतृत्व में बदहाल होती अर्थव्यवस्था , बेरोजगारी , किसानों, मजदूरों, गरीबों, युवाओं, महिला सुरक्षा जैसे मुद्दों को लेकर आज कांग्रेस देश की राजधानी दिल्ली में ‘भारत बचाओ रैली’ आयोजित की है। जिसमें देश के विभिन्न हिस्सों से आए कार्यकर्ता तथा पार्टी के समर्थक हिस्सा लके रहे हैं । इस रैली का उद्देश्य भाजपा सरकार की “विभाजनकारी” नीतियों को उजागर करना है. पार्टी के शीर्ष नेता रैली को संबोधित कर मोदी सरकार की विफलताओं और देश के नागरिकों को बांटने के कथित प्रयासों को उजागर करेंगे।
इस रैली में शामिल होने के जाने पहले राहुल गांधी ने सरकार पर हमला करते हुए एक ट्वीट कर इस रैली की जानकारी दी।
राहुल गांधी ने ट्वीट करते हुए लिखा ‘आज दिल्ली के ऐतिहासिक रामलीला मैदान में कांग्रेस पार्टी की ओर से आयोजित भाजपा सरकार की तानाशाही, I.C.U में पहुंचा दी गई अर्थव्यवस्था और लोकतंत्र की हत्या के विरोध मे जनसभा को संबोधित करूंगा.’
राहुल के अलावा इस रैली को कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री डॉ मनमोहन सिंह के साथ पार्टी के अनेक वरिष्ठ नेता संबोधित करेंगे।